Комаричская межпоселенческая центральная библиотека приняла участие в акции «Свеча памяти»
МЫ СВЕЧИ ПАМЯТИ ЗАЖЖЕМ
Одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби.
84 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Комаричская центральная библиотека приняла участие в акции «Свеча памяти» которая состоялась 22 июня 2025 года, в 4 часа утра на площади у вокзала, возле Обелиска Славы поселка Комаричи. В этот ранний час местные жители собрались у памятника землякам, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной войне, зажигая свечи в их честь. Участники мероприятия почтили миллионов погибших на фронтах и в тылу минутой молчания. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику, что символизирует благодарность потомков за подвиг и преданность Родине. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!
Жарова О.А., библиотекарь абонемента
Комаричской межпоселенческой центральной библиотеки









